Главная  >  О министерстве

График личного приема министра культуры Саратовской области Т.А.Гараниной

Третья пятница каждого месяца – с 09.00 до 11.00

Место проведения приема – кабинет  министра культуры Т.А.Гараниной (2 этаж, 4 кабинет)

Очередной прием в Управлении по работе с обращениями граждан Правительства области состоится 18 апреля 2017 года в 12.00.

График личного приема первого заместителя министра культуры Саратовской области Т.В.Астафьевой

Второй вторник каждого месяца –  с 17.00 до 18.00

Место проведения приема – кабинет первого заместителя министра культуры области Т.В.Астафьевой (2 этаж, 4 кабинет)

График личного приема заместителя министра культуры Саратовской области В.А.Баркетова

Вторая среда каждого месяца – с 17.00 до 18.00

Место проведения приема – кабинет заместителя министра культуры области В.А.Баркетова (2 этаж, 7 кабинет)

График личного приема заместителя министра культуры Саратовской области С.А.Каляевой

Второй четверг каждого месяца – с 17.00 до 18.00

Место проведения приема – кабинет заместителя министра культуры области С.А.Каляевой (2 этаж, 11 кабинет)

При себе иметь документ, удостоверяющий личность

Предварительная запись на прием: (8452) 26-40-13

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты министерства культуры области

Адрес министерства культуры Саратовской области: 410042, Российская Федерация, г. Саратов, ул. Московская, д.72, стр.3.

Телефон министерства для консультаций по вопросам приема и рассмотрения предложений, жалоб и заявлений граждан: (8452) 26-40-13, факс (8452) 26-18-58.

Адрес электронной почты министерства для консультаций по вопросам приема и рассмотрения предложений, жалоб и заявлений граждан: mincult@saratov.gov.ru.

Ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения обращений - консультант отдела организационной работы и информационных технологий И.М.Кириленко, тел. 26-09-31.

Федеральное законодательство по вопросам обращения граждан и личному приёму граждан

Порядок обжалования обращений

Положение о порядке работы с обращениями граждан, организаций и общественных объединений в Правительстве Саратовской области и органах исполнительной власти Саратовской области

Информация о работе с обращениями граждан в министерстве культуры области в 1 квартале 2017 года

Организация работы по рассмотрению обращений граждан осуществляется министерством культуры области в соответствии с федеральным и областным законодательством. На официальном сайте министерства культуры области действует раздел «Работа с обращениями граждан, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления», представлена гостевая книга.

За 1 квартал 2017 года в министерство культуры области на рассмотрение поступило всего 82 обращений, из них 64 письменных обращений и 18 устных обращений. Министром области Т.А. Гараниной было проведено 7 личных приемов граждан.

28 января 2017 года министром культуры области Т.А. Гараниной был проведен выездной прием граждан в закрепленном Вольском муниципальном районе области. На приеме было принято два заявителя и рассмотрено два вопроса: об оказании содействия в получении санаторно-курортной путевки и обеспечения жизненно нообходимыми лекарственными препаратами.

Наиболее часто граждане в 1 квартале 2017 года обращались по следующим вопросам:

реорганизация муниципальных учреждений культуры, закрытие сельских домов культуры и библиотек;

необходимость проведения ремонта в муниципальных учреждениях культуры;

жалобы работников культуры муниципальных районов области на несвоевременную выплату заработной платы;

жалобы на действия руководителей государственных учреждений культуры и искусства области;

просьбы о финансировании культурных проектов, организации выставок, фестивалей, о предоставлении помещений и другие.

Все обращения, поступившее в министерство культуры области в 1 квартале 2017 года, рассмотрены в установленные законодательством сроки. Случаев задержки либо нарушений прав и законных интересов заявителей не зафиксировано. В областных учреждениях культуры и искусства области была проведена 1 внеплановая проверка. Положительно решен вопрос по 21 обращению, 4 обращения получили отрицательное заключение, по остальным даны разъяснения.

Органы прокуратуры в 1 квартале 2017 года проверок соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан министерством культуры области не проводили.

Информация о работе с обращениями граждан в министерстве культуры области за IV квартал 2016 года

Информация о работе с обращениями граждан в министерстве культуры области за III квартал 2016 года

Информация о работе с обращениями граждан в министерстве культуры области за II квартал 2016 года

Информация о работе с обращениями граждан в министерстве культуры области за I квартал 2016 года