Областной центр народного творчества провел мастер-класс-шоу по декоративно-прикладному искусству в нон-стоп режиме

12.01.18

На первой послепраздничной неделе Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой впервые организовал не простой обучающий мастер-класс, а мастер-класс-шоу в нон-стоп режиме без использования заранее подготовленных заготовок. Занятия проводил мастер-резчик по дереву, член  СРОО «Мастера ДПИ» А.В. Осокин.

Шоу-мастер-класс прошел на тему «Изготовление сувениров из использованных новогодних елок». Мастер поделился секретом изготовления хвойных экстрактов из иголок сосны для применения  в лечебных целях и в косметологии. В течение 20 минут из спиленных и обрубленных веток и ствола сосны были изготовлены держатели для ключей и полотенец, подставки под горячее и посуду, заготовки для деревянных детских игрушек, карандашницы и настольный органайзер. На занятиях, кроме самих участников мастер-класса, присутствовала съемочная группа телеканала «Саратов24».

По окончании мастер-класса была организована выставка изделий.