16.04.18

Организаторами выступили ГАУК "Саратовский историко-патриотический комплекс "Музей боевой и трудовой славы" и Молодёжное правительство Саратовской области. В рамках мероприятия представители различных национальностей читали стихи и исполняли песни на родных национальных языках. Гости услышали произведения  более чем на десяти языках среди которых татарский, узбекский, армянский, аварский, табасаранский и лезгинский. С приветственным словом выступили руководитель женской общественной организации "Родник" Хадиджа Бибарсова, руководитель общественной организации "Возрождение" Рустам Абдульманов и молодежный министр национальной политики Саратовской области Тимур Жангалиев. В своих выступлениях они подчеркнули важность и необходимость таких мероприятий для этнокультурного просвещения подрастающего поколения и гармонизации межнациональных отношений. В подворье, где проходило мероприятие, царила тёплая дружеская атмосфера. Участники творческой программы были награждены благодарственными письмами. В конце для всех желающих было организовано чаепитие.