Состоялся очередной отборочный этап конкурса «Конферансье 2018»

16.04.18

14 и 15 апреля в районных Домах культуры Ершовского и Краснокутского районов Саратовской области был проведен зональный этап областного конкурса «Конферансье 2018», который входит в масштабный культурный проект «Золотой фонд народного творчества» и проводится по инициативе министерства культуры Саратовской области и Саратовского областного центра народного творчества им. Л.А. Руслановой.

В этом этапе приняли участие конкурсанты из Ершовского, Федоровского, Озинского, Краснокутского, Новоузенского, Александрово-Гайского и Советского районов.

Целью конкурса является возвращение на сцену незаслуженно забытого жанра «Конферанс», необходимого для того, чтобы в зале и на сцене любого мероприятия присутствовала атмосфера совместного творчества и общения. По сути того, ради чего мы оставляем уютные диваны и экраны телевизоров и в любую погоду идем в зрительные залы. Главные пожелания организаторов конкурса к претендентам на победу: уберите из рук планшеты, поднимите глаза к зрителям, думайте, говорите, живите на сцене!!!

Благоприятное впечатление на жюри конкурса произвели написанные тексты, манера представления артистов, интересные приемы игры со зрителем, а в целом увлекательные программы, подготовленные участниками из этих районов.

Заведующая отделом культурно-досуговой деятельности Центра творчества, член жюри конкурса Алла Николаевна Пискун отметила: «Отрадно, что на сцену выходят красивые, обаятельные, с тонким чувством юмора конферансье. Потенциал и желание у всех есть, поэтому дерзайте, а вектором в направлении движения для вас пусть станет творчество легенд конферанса!».

Итак, конкурс продолжается. Ждем новых заявок и свежих оригинальных программ!

Напомним, что самые достойные конферансье продолжат участие в III этапе конкурса «Конферансье 2018», который состоится 20 мая 2018 года в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой.