18 мая пройдет пресс-конференция, посвящённая гастролям Фестиваля «Золотая Маска» в Саратове

17.05.18

18 мая в 14:00 пройдёт пресс-конференция, посвящённая гастролям Фестиваля «Золотая Маска» в Саратове. Место проведения: пресс-центр Правительства области (Саратов, Горького, 44).

В пресс-конференции примут участие:

Надежда КОНОРЕВА, административный директор фестиваля «ЗОЛОТАЯ МАСКА» (г. Москва);

Александр БОРОК, главный режиссёр Челябинского государственного театра кукол им. В. Вольховского, заслуженный артист РФ, лауреат Премии «Золотая Маска» (г. Челябинск);

Александр УДАЛОВ, директор Саратовского театра кукол «Теремок», координатор проекта Фестиваль «Золотая Маска» в Саратове;

Геннадий ШУГУРОВ, главный режиссёр Саратовского театра кукол «Теремок», заслуженный деятель искусств РФ.

С 19 мая по 3 июня 2018 года на сцене Саратовского театра кукол «Теремок» состоится программа Фестиваля «Золотая Маска» в Саратове.

«Золотая Маска» – самый престижный российский театральный Фестиваль, который называют «театральным Оскаром». Проведение Фестиваля и Церемонии вручения Премии – основное направление деятельности Дирекции Фестиваля «Золотая Маска». Вместе с тем, в разные годы она стала инициатором ряда серьезных театральных проектов, и с 2000 года реализует программу «Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии». За это время прошло около 90 проектов в 40 городах от Архангельска до Южно-Сахалинска.

В Саратове выездной фестиваль победителей «Золотой Маски» состоится впервые и будет посвящён театру кукол. В афише проекта представлены спектакли-лауреаты Премии «Золотая Маска» – «Удивительное путешествие кролика Эдварда» Челябинского театра кукол и «Кармен» Театра Кукол из Вологды, а также постановка Виктора Антонова (Санкт-Петербург) «Цирк на нитях» – уникальный спектакль, в котором режиссёр познакомит зрителей с трюковыми марионетками.

Помимо спектаклей «Золотая Маска» готовит обширную специальную программу с лекциями и мастер-классами от ведущих режиссеров, художников, мультипликаторов и критиков. Пройдут лекции театрального критика Арины Шепелевой (Санкт-Петербург), театроведа Анатолия Кулиша (Санкт-Петербург), мастер-класс знаменитого режиссера-мультипликатора Марии Муат (Москва), мастер-класс заслуженного художника Российской Федерации, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Виктора Антонова  (Санкт-Петербург).

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции.

Просим подтвердить своё участие по телефону ‎8 917 308-63-11 или по электронной почте teremok@renet.ru