Почетным гостем фестиваля «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина» станет внучка знаменитого художника-земляка Барзилович Зинаида Павловна

10.08.18

Почетным гостем фестиваля «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина»  станет внучка знаменитого художника-земляка Барзилович Зинаида Павловна

С 20 по 25 августа 2018 года в регионе в третий раз состоится Межрегиональный  Фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина». Фестиваль объединит молодых и именитых художников из Саратовской области и 6 регионов страны (Москва, Рязань, Ярославль, Воронеж, Пенза и Астрахань). Фестиваль творчества  на родине художника  К.С. Петрова-Водкина будет посвящен 140-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка-живописца и 90-летию Хвалынского муниципального района.

Почетными гостями Фестиваля 2018 года станут внучка знаменитого художника – земляка Барзилович Зинаида Павловна с супругом, председатель президиума Фонда развития современного искусства Иван Демидов, генеральный директор ГМВЦ «РОСИЗО» Сергей  Перов, вице-президент РАХ Константин  Худяков, директор ГЦМСИР Ирина Великанова.

В пленэрах примет участие ректор МГАХИ имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств Анатолий Любавин. Ведутся переговоры об участии в творческой неделе Народного художника России, действительного члена Российской академии художеств, заведующего кафедрой «Академическая живопись» Московской Государственной Художественно-Промышленной Академии имени С.Г. Строганова Евгения  Ромашко.