Выездные Творческие мастерские в Новых Бурасах

15.03.19

14 марта 2019 года в р.п. Новые Бурасы состоялась Творческая мастерская для одаренных детей и преподавателей муниципальных районов области. Мастерская проводилась Саратовским областным учебно-методическим центром совместно с Саратовской государственной консерваторией имени Л.В. Собинова и Саратовским областным колледжем искусств.

Ведущими мастер-классов для учащихся детской школы искусств р.п. Новые Бурасы и их преподавателей стали: преподаватель факультета СПО СГК имени Л.В. Собинова, ПКЦ «Фортепиано» Елена Валерьевна Ланина; преподаватели СОКИ - цикловой комиссии "Инструменты народного оркестра" Сергей Иванович Суняйкин; цикловой комиссии "Инструменты народного оркестра" Ксения Владимировна Лобанова; цикловой комиссии "Хоровое дирижирование" Заслуженный работник культуры РФ Марина Борисовна Цапкова; преподаватель отделения «Изобразительное искусство» ДШИ №4 Энгельсского муниципального района, неоднократный обладатель диплома за работу с одаренными детьми Наталья Ивановна Галкина.

Всего в мастер-классах приняли участие 32 учащихся детской школы искусств.

Директор Саратовского областного учебно-методического центра Ирина Викторовна Стойоха оказала консультативную помощь по нормативно-правовому обеспечению образовательной деятельности ДШИ и подготовке учебной документации и подвела итог Творческой мастерской.