XXIII областной фестиваль-конкурс исполнителей на ударных инструментах

15.03.19

18 марта с 10.00 до 18.00 в театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоятся прослушивания II (заключительного) тура XXIII областного фестиваля-конкурса исполнителей на ударных инструментах, который проходит в рамках Детских и юношеских Ассамблей искусств-2019.

Организаторы фестиваля-конкурса – ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова».

Участники 1 (отборочного) тура, который прошел с 1 по 11 марта 2019 года выступили в номинации «Сольное исполнительство» в пяти возрастных группах. В номинации «Ансамблевое исполнительство» прослушивания проводились по четырем возрастным группам.

Это были 55 солистов и 12 ансамблей: учащиеся детских школ искусств Саратова, Энгельса, Маркса, студенты кафедры духовых и ударных инструментов и факультета среднего профессионального образования Саратовской консерватории, студенты Саратовского областного колледжа искусств, филиала колледжа в г.Вольске.

По итогам отборочного тура к участию в публичных прослушиваниях допущены 44 солиста и 10 ансамблей.