Торжественное открытие XVI Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» состоится 17 мая в историческом парке «Россия — моя история» . Вход свободный

14.05.19

14 мая в пресс-центре Правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Саратовские страдания» . Заместитель министра культуры области Владимир Баркетов отметил большое значение фестиваля в культурной жизни региона и пригласил  на торжественное открытие Шестнадцатого Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» 2019.  Открытие состоится  17 мая 18:00 в историческом парке «Россия — моя история» (Шелковичная, 17). ВХОД СВОБОДНЫЙ.

В рамках церемонии состоится презентация выставки фотографий из архивов Мультимедиа Арт Музея Москвы/Московского дома фотографий «ДМИТРИЙ СТАРШИНОВ. БОЛЬШОЙ. НОВОЕ ВРЕМЯ».

Также в этот вечер вас ждёт встреча с генеральным директором Большого театра, театроведом, режиссёром заслуженным деятелем искусств РФ Владимиром Уриным.

Плюс показ документального фильма «Юрий Григорович. Золотой век». Фильм — творческая биография выдающегося хореографа ХХ века Юрия Николаевича Григоровича, рассказанная им самим и участниками премьерных постановок его легендарных балетов.

Конкурсные показы будут проходить с 16 по 19 мая в Доме кино. Вход на них свободный.

Церемония закрытия состоится 20 мая в 19:00 в Тюзе и будет отмечена  концертом Варвары Визбор.