ДИПЛОМАМИ «ГОРОДА КИНО» ОТМЕЧЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛИ ИЗ 20 РАЙОНОВ ОБЛАСТИ И САРАТОВА

22.05.19

Жюри XII областного фестиваля-конкурса подвело итоги.

Жюри XII областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино» под председательством заслуженного артиста России, профессора Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Эдуарда Гавриленкова и директора Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирины Бережной определили лауреатов и дипломантов конкурса 2019 года.

В конкурсном прослушивании фестиваля были представлены 65 творческих номеров, 59 из них сопровождались запоминающимися видеороликами. Жюри увидели концерт серьезных артистов разных возрастов. Они представили зрителям все грани своего творческого таланта - от вокальных и инструментальных данных до уникальных способностей актерского воплощения любимых всеми кинообразов на сцене.

В этом году дипломами отмечены сольные исполнители и творческие коллективы из 20 районов области и г. Саратова.

В номинации «вокал» дипломами I, II и III степени отмечены 25 выступлений, в номинации «инструментальное исполнительство» - 4.

Решением жюри выделена новая номинация конкурса – «Музыкальный КиноНомер». Ее лауреатами стали три творческих коллектива.

По уже сложившейся традиции жюри присудило также ряд специальных дипломов – конкурсантам из 13 районов области и г. Саратова.

Наибольшее количество дипломов (5) получили представители Балаковского района и г. Саратова.

По словам директора Саратовского областного методического киновидеоцентра Ирины Бережной, востребованность конкурса стала результатом кропотливой работы областного киновидеоцентра не только с руководителями и методистами муниципальных домов кино, но и с обычными зрителями в рамках проекта «Киноновинки региону», благодаря которому лучшие образцы современного отечественного кинематографа дошли до самых отдаленных уголков области.

С полным перечнем обладателей специальных дипломов можно познакомиться здесь: http://www.sarkvc.ru/gorod-kino.