10.07.19

Афиша летней музейной программы «Я поведу тебя в музей»

Дорогие друзья! Саратовский этнографичеcкий музей приглашает Вас весело и интересно провести время в залах музея. Для вас мы приготовили летнюю программу, которая предлагает отправиться в увлекательное путешествие по страницам народной истории нашего края.

Вы станете участником веселых игровых действ, сможете почувствовать себя музейным художником или народным музыкантом, познакомиться с обычаями и бытом народов Саратовского Поволжья, узнать множество народных пословиц, забав, потешек, скороговорок и загадок.

Прогулка по старинному доходному дому поможет вам проникнуть в тайны старинной усадьбы и обучиться «хорошему тону».

Внимание! Для Вас работает кинозал музея с интересными мультфильмами и веселыми концертами.

Мы ждём вас!

3 июля

11.00 – Путешествие по старинной        усадьбе. Экскурсия по зданию Саратовского этнографического музея, знакомящая с его устройством и   историей известных жильцов дома.

14.00 – Игры наших прабабушек. Лекция, знакомящая со старинной игровой культурой русского народа.

16.00 – Народы Саратовского Поволжья. Кон. XIX - нач. XX в. Интерактивная экскурсия по этнографической экспозиции музея, знакомящая с культурой и бытом народов Саратовского края.

4 июля

11.00 – Листая страницы альбома. Быт городской интеллигенции. Кон. XIX - нач. XX в. Увлекательное интерактивное путешествие по залам старинной квартиры.

14.00 – Мастер-класс по ручному плетению поясов

16.00 - Путешествие по старинной         усадьбе. Экскурсия по зданию Саратовского этнографического музея, знакомящая с его устройством и   историей известных жильцов дома.

5 июля

11.00 – Народы Саратовского Поволжья. Кон. XIX - нач. XX в. Интерактивная экскурсия по этнографической экспозиции музея, знакомящая с культурой и бытом народов Саратовского края.

14.00 –  Музыкальные инструменты народов Саратовского Поволжья. Интерактивная лекция, рассказывающая о разнообразии народных музыкальных инструментов, бытовавших среди народов Саратовского края.

16.00 - Листая страницы альбома. Быт городской интеллигенции. Кон. XIX - нач. XX в. Увлекательное интерактивное путешествие по залам старинной квартиры.

6 июля

11.00 – Путешествие по старинной        усадьбе. Экскурсия по зданию Саратовского этнографического музея, знакомящая с его устройством и историей известных жильцов дома.

14.00 - Мастер-класс по бисероплетению.

16.00 - Народы Саратовского Поволжья. Кон. XIX - нач. XX в. Интерактивная экскурсия по этнографической экспозиции музея, знакомящая с культурой и бытом народов Саратовского края.

7 июля

14.00 - Игры наших прабабушек. Лекция, знакомящая со старинной игровой культурой русского народа.

16.00 - Путешествие по старинной         усадьбе. Экскурсия по зданию Саратовского этнографического музея, знакомящая с его устройством и историей известных жильцов дома.

9 июля

10 июля

14.00 - Музыкальные инструменты народов Саратовского Поволжья. Интерактивная лекция, рассказывающая о разнообразии народных музыкальных инструментов, бытовавших среди народов Саратовского края.

11 июля

14.00 - Мастер-класс по бисероплетению.

12 июля

13 июля

14 июля

14.00 – Народные приметы и живые барометры. Лекция расскажет, как с помощью наблюдения за поведением животных наши предки предсказывали погоду.

16 июля

14.00 – Удивительный мир птиц. Лекция знакомит с многообразием мира пернатых. Посетители узнают об особенностях внешнего вида, питания и поведения птиц.

17 июля

18 июля

19 июля

20 июля

14.00 - Удивительный мир птиц. Лекция познакомит с многообразием мира пернатых. Посетители узнают об особенностях внешнего вида, питания и поведения птиц.

21 июля

14.00 – Мастер-класс по бисероплетению.

23 июля

14.00 - Народные приметы и живые барометры. Лекция расскажет, как с помощью наблюдения за поведением животных наши предки предсказывали погоду.

24 июля

14.00 - Удивительный мир птиц. Лекция знакомит с многообразием мира пернатых. Посетители получат возможность узнать об особенностях внешнего вида, питания и поведения птиц.

25 июля

14.00 – Мастер-класс по бисероплетению.

26 июля

27 июля

28 июля

30 июля

31 июля

Только в летние месяцы для участников музейной программы льготные билеты на все мероприятия – 70 рублей+входной билет.