На фестивале «Театральное Прихоперье» началась конкурсная программа и зрительское голосование

17.09.19

Конкурсная программа фестиваля «Театральное Прихоперье»  включает 8 спектаклей творческих коллективов из Тамбова, Пензы, Борисоглебска, Волгограда, Вольска, Балашова, Балаково и Энгельса. К участию в конкурсе приглашались профессиональные театральные коллективы из городов России со спектаклями, поставленными в жанре «комедия». Постановки могли быть как современными, так и классическими, как отечественных, так и зарубежных авторов.

На фестивале принимают участие  и выносят  решения о награждениях театров-участников члены жюри:

Галахова Ольга Игоревна – помощник художественного руководителя Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова, кандидат искусствоведения, театральный критик, театровед, доцент кафедры истории русского театра ГИТИСА (Москва);

Ткач Татьяна Сергеевна – старший преподаватель кафедры русского театра Российского государственного института сценических искусств, театровед, театральный критик (Санкт-Петербург);

Олексишена Мария Сергеевна – студентка театроведческого факультета Российского института театрального искусства (ГИТИС, Москва),

Решетникова Юлия Павловна - член общественного совета при министерстве культуры Саратовской области, секретарь жюри фестиваля.

Во время прохождения конкурса стартует зрительское голосование – на сайте Балашовского драматического театра, в группах Вконтакте и Одноклассниках  можно отдать свой голос за спектакль любого театра-участника.

Также, на выходе из театрального зала стоят специальные урны для голосования. Здесь, в отличие от интернет-источников, можно будет выразить свое мнение не один раз. Так будет определен участник, который получит Приз зрительских симпатий. Голосование открылось во время первого конкурсного дня и будет продолжаться до завершения фестиваля.