В Историческом парке прошел лекторий

02.12.19

В Историческом парке прошел лекторий

О красоте Саратовского края и необычных местах, в которых может побывать турист, оказавшись в нашем регионе, рассказала Юлия Пиунова, координатор краеведческого проекта #неКраеведы и спикер научно-популярного лектория, состоявшегося 1 декабря в Историческом парке.

Свое выступление Юлия дополнила видеороликами о путешествиях #неКраеведов по Воскресенскому, Красноармейскому, Татищевскому, Марксовскому и Энгельсскому районам. Перед зрителями предстали села и города, а с высоты птичьего полета — бескрайняя Волга.

Под впечатлением от увиденного и рассказа о сохранившихся и восстановленных православных и лютеранских храмах, дошедших до нас водяных мельницах, заповедных местах и многих других чудесах Земли Саратовской, у гостей лектория даже возникло желание узнать подробнее об организации туров выходного дня.

Завершая встречу, Юлия Пиунова пожелала всем, кто заинтересовался темой, не бояться и смело путешествовать по Саратовской области.