17 ФЕВРАЛЯ В ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «САРАТОВСКИЕ КИНОКАДРЫ»

15.02.20

В ней примут участие представители областного киновидеоцентра и общественной организации «Саратовская кинотраектория».

17 февраля в областной универсальной научной библиотеке (ул. М. Горького, 40) пройдет презентация книги Вячеслава Дьяконова «Саратовские кинокадры».

В своей работе автор обращается к истории становления мирового и российского кинематографа и акцентирует внимание читателей на развитии производства и демонстрации кинофильмов в Саратовской области, оценивает вклад выдающихся кинодеятелей региона в культурную жизнь страны.

В презентации примут участие представители Саратовского областного методического киновидеоцентра и новой общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория». Они расскажут о современных успехах развития киноотрасли на территории региона и наиболее крупных совместных кинопроектах.