Жюри областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» просмотрели 10 номинированных спектаклей

14.02.20

Всю неделю продолжался просмотр конкурсных спектаклей, номинированных на X областной театральный фестиваль «Золотой Арлекин». До 21  февраля  члены жюри посмотрят 24  спектакля и определят лауреатов, которым будут вручены дипломы и бронзовые статуэтки «Золотой Арлекин».

В этом году в состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства. Председатель жюри областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин»   - театральный критик, кандидат искусствоведения, заместитель художественного го  руководителя  Московского Губернского театра , доцент кафедры истории русского театра  ГИТИСА  (г.Москва) Ольга Галахова. Шевелева Алла Константиновна       -  театральный критик, преподаватель ГИТИСА,  обозреватель газеты «Известия» (г.Москва) и Хрипин Андрей Эдуардович               -  театровед, музыкальный критик, оперный эксперт (г.Москва)

По итогам просмотра жюри определит лауреатов по 15 номинациям: «Лучший спектакль фестиваля»; «Лучшая работа режиссёра»; «Лучшая работа дирижера»; «Лучшая работа балетмейстера»; «Лучшая  paбота художника-постановщика»;  «Лучшая работа художника по костюмам»; «Работа актера» – мужская роль; «Работа актера» – женская роль; «Роль второго плана – мужская роль;« Роль второго плана – женская роль;  «Эпизод» – мужская роль; «Эпизод» – женская роль; «Дебют»; «Лучшая работа хормейстера»; «Лучшая работа хореографа в драматическом спектакле».

Традиционно оргкомитетом учреждается специальный приз «За верное
и преданное служение театру», который вручается наиболее достойному деятелю театра, внесшему большой вклад в развитие театрального искусства Саратовской области.

Итоги фестиваля традиционно будут подведены и обнародованы в Международный день театра 27 марта в Саратовском академическом театре юного зрителя им.Ю.П.Киселева.. X областной театральный фестиваль «Золотой Арлекин» станет ярким событием культурной жизни региона.