13.03.20

1 марта 2020г. в Москве состоялось открытие фотовыставки Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России».

Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах народов России» стал победителем Всероссийского грантового конкурса в номинации «Патриотическое воспитание – сохранение традиционной культуры и ремесел народов страны».

Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников. Участие в конкурсе бесплатное.

Члены жюри зачитали список Финалистов и торжественно вручил дипломы и каталоги Финалистов участникам, которые присутствовали на торжественной церемонии.

На сцене выступили:

• Ведущий коллектив г. Москвы Театр моды PersOna представляет коллекцию стилизованных национальных Костюмов From Russia with love
  • Гости фотовыставки –Вьетнамская диаспоры в России с музыкальными номерами
  • Московский Башкирский Народный Театр Ильгам руководитель Мадина Ильгамова. Реконструкция и подлинники старинных костюмов представил показ Коллекции "Вдохновлённые Уралом".
  • Мадина Махмутова исполнила татарскую народную песню.
  • Ведущий коллектив г. Москвы Театр моды PersOna представляет коллекцию стилизованных национальных Костюмов Гжель

На торжественной церемонии были выбраны и награждены дипломами и кубками 10 Победителей Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России».

Галли Германовна Монастырёва – Председатель комитета по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризма при Правительстве Москвы наградила победителей, Членов жюри, Членов организационного комитет, Руководителя фотоконкурса и творческие коллективы грамотами и благодарностями.

Цели проекта:

• Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.
  • Укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.
  • Создание в Российской Федерации уникальной площадки для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма.

К участию в проекте были привлечены: мамы и дети, а также могли принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и т.д. Возрастных ограничений по участию в конкурсе не было.

СПИСКИ ФИНАЛИСТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ www.ethno-photo.com