Работы саратовского художника представлены в Центральном выставочном зале Союза художников России в Новой Третьяковке на выставке «Великому подвигу посвящается…»

16.09.20

С 5 по 20 сентября 2020 года в Центральном выставочном зале Союза художников России в Новой Третьяковке проходит выставка «Великому подвигу посвящается…» лауреатов Всероссийского смотра «Салют Победы», который организован Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

На выставке представлена работа члена клуба художников-любителей «Вернисаж» Саратовского областного «Дома работников искусств» Сергея Владимировича Лемаева, ставшего лауреатом по итогам межрегионального конкурсного отбора, проходившего в Екатеринбурге в 2019 году. Всероссийская выставка произведений художников-любителей и народных мастеров, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Великому подвигу посвящается…» собрала лучшие работы, созданные художниками со всей России за последние пять лет.

По итогом конкурсных отборов, выпущен каталог в котором отображены лучшие художественные произведения и художественные проекты, созданные региональными кураторами. Звание лауреата за лучший кураторский проект в 2019 году получила ведущий методист Отдела искусств Саратовского областного Дома работников искусств Дарья Борисовна Кумакова.