Сотрудники саратовского Исторического парка «Россия — Моя история» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к празднованию 100-летнего юбилея Вольского краеведческого музея.

20.11.20

Встреча прошла на интернет-площадке. Главной темой обсуждения стали вопросы сохранения историко-культурного и природного наследия Вольского района, а также мероприятия Года памяти и славы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора по научной работе саратовского Исторического парка «Россия — Моя история» Ольга Гришанина представила коллегам  проект «Достойны звания Героя...», основной целью которого является сохранение исторической памяти о подвигах саратовцев в период Великой Отечественной войны.

Заведующая экскурсионно-методическим отделом Ирина Рубцова рассказала еще об одном проекте Исторического парка в год 75-летия Великой Победы — интерактивной выставке «Победа. Моя история», в которую вошли материалы, посвященные фронтовикам и труженикам тыла, переданные из семейных архивов жителей Саратова, области, а также других регионов страны.

Также участники конференции узнали о комплексе онлайн и офлайн мероприятий, организованных в Парке в непростой 2020 год.