В Саратове открылась выставка "Счастье рисовать Хвалынск"

В Саратове открылась выставка "Счастье рисовать Хвалынск"

16 марта открылась выставка "Счастье рисовать Хвалынск", на которой представлены художественные маленькие шедевры юных участников Международного детско-юношеского пленэра им. П.А. Маскаева в Хвалынске.

Множество разных тем поднимают авторы работ, но все они связаны между собой – природа, красота, художники, Петров-Водкин, Хвалынск. География авторов выставки широка: ребята приезжают на международный детско-юношеский пленэр им. П.А. Маскаева со всех концов страны от Тюмени до Владикавказа, от Санкт-Петербурга до Орска. Среди участников пленэра есть и венгерские юные художники.

Ежегодный международный детско-юношеский пленэр им. П.А. Маскаева в Хвалынске, в котором приняли участие более 150 юных художников – это не единственный проект Фонда развития детского и юношеского творчества. За время работы Фонд успешно реализовал международные выставки работ победителей конкурса "Белая ворона" в городах Венгрии Печ, Козармишлени и Будапешт, ежегодный масштабный социально-культурный проект в дни празднования 425-летия Саратова – «Самый многочисленный пленэр Саратова».

В проектах Фонда принимают участие более 3000 детей из 55 регионов России и 17 стран мира. Подопечные фонда принимают участие в программах образовательного центра "Сириус" в Сочи, в Международном детском центре "Артек", в мастер-классах для победителей выставки-конкурса "Белая ворона" Президента Российской Академии Художеств З.К. Церетели. Основными целями Фонда являются поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства, расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками из разных городов и стран, привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков.

Детский пленэр в Хвалынске состоится с 6 по 18 июля и с 22 по 28 августа. По всем интересующим вас вопросам звоните 8(8452) 74 81 94 и пишите belvoronart@gmail.com