В киновидеоцентре директорам Домов кино рассказали о новых проектах

В киновидеоцентре директорам Домов кино рассказали о новых проектах

В Саратовском областном методическом киновидеоцентре 16 марта состоялся семинар для директоров Домов кино и киновидеоцентров. Директор учреждения Ирина Бережная представила перспективный план работы государственного автономного учреждения культуры «Саратовского областного методического киновидеоцентра» на 2017 год.

Участникам был предложен список кинофестивалей для совместного проведения областным киновидеоцентром и администрациями муниципальных районов. Так, уже в ближайшее время 25-30 марта в муниципальных районах пройдет XIII областной кинофестиваль «Экран и время» (http://www.sarkvc.ru/2017/03/17/raznoe/771.html).

Состоялась презентация новых проектов и кинопрограмм областного киновидеоцентра, рассчитанная на разную возрастную категорию. Самым ярким моментом стала презентация проекта мероприятия, посвященного Году экологии в России.

По итогам семинара директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная отметила: «Главными задачами наших киномероприятий является пропаганда национального киноискусства, активизация зрительского интереса к отечественному кинематографу, воспитание художественно-эстетического вкуса современных зрителей. На нашем семинаре были поставлены новые задачи по кинообслуживанию населения области, в том числе выполнение плана-графика, утвержденного приказом министерства культуры области «О театрально-концертном и кинообслуживании населения муниципальных районов области в 2017 году».

Для справки.

Подробная афиша фильмов, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения www.sarkvc.ru.

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11.