24 марта в Саратовском областном Доме работников искусств состоится открытие выставки Екатерины Мальчевской «Зазеркалье»

20.03.2017

24 марта 2017 года в 16.00 в выставочных залах 2 этажа Саратовского областного Дома работников искусств состоится открытие персональной выставки «Зазеркалье» члена Союза художников России Екатерины Владимировны Мальчевской, участника групповых, городских, областных, всероссийских выставок с 2001 года. На выставке представлено более 50 работ разных лет.
       Екатерина родилась в Саратове в 1972 году и с раннего детства хорошо рисовала.  Закончив математическую школу, она решила получить более серьезную профессию и поступила на механико-математический факультет Саратовского государственного университета, который окончила его в 1995 году.
       Желание творить и рисовать не покидало Екатерину, и в 1997 году она поступает в Саратовское художественное училище им. А.П.Боголюбова на живописно-педагогическое отделение.
       В 2000 году состоялась плодотворная для Екатерины творческая поездка в Хвалынск, по приглашению академика В.А. Твердохлебова. Хвалынск открывает дверь в другой мир, а посещение студии заслуженного художника России В.А. Мошникова  дает огромный арсенал знаний о живописи 20 века.
        На открытие выставки «Зазеркалье» приглашены коллеги, деятели искусств, артисты и  искусствоведы.