21 марта 2017 г. в Областной универсальной научной библиотеке состоится областной семинар директоров муниципальных библиотек Саратовской области «Общедоступные публичные библиотеки области: итоги деятельности и современные векторы развития»

20.03.2017

В работе семинара примут участие около 100 человек. Среди них директора и ведущие специалисты областных библиотек и 41 библиотечной системы муниципальных районов Саратовской области.
В открытии семинара примет участие первый заместитель министра культуры Саратовской области Т.В. Астафьева.
С основным докладом «Общедоступные публичные библиотеки Саратовской области в 2016 году: итоги, тенденции, перспективы» выступит директор ГУК «Областная универсальная научная библиотека» Л. А. Канушина.
О поддержке и развитии чтения детей и юношества расскажет директор ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» Н.С. Абрамова. О месте специальной библиотеки для слепых в едином библиотечно-информационном пространстве Саратовской области участников семинара познакомит директор ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» О.И. Новикова. Об участии во встрече Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села, которая состоялась в феврале этого года, расскажет заведующая Северной сельской библиотекой-филиалом МУК «Хвалынская межпоселенческая центральная библиотека им. С. С. Наровчатова» О.Е. Липатова.
В рамках обмена опытом прозвучат выступления директора МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова» И.М. Кононенко, директора МУК «Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека» Т.Ф. Ульяновой, директора МРУК «Аркадакская межпоселенческая центральная библиотека» Т.Г. Левиной, директора МБУК «Централизованная библиотечная система Федоровского района» О.В. Ионовой, заведующей отделом обслуживания МУК «Централизованная библиотечная система» Вольского муниципального района Р.К. Юдиной.