Одним из следующих крупных проектов в сфере культуры в Саратовской области станет реконструкция Cаратовского nеатра оперы и балета

17.07.2017

Об этом в передаче «От первого лица» на телеканале «Россия 1 Саратов» заявил врио губернатора Валерий Радаев.
- Физическое состояние оперного театра оставляет желать лучшего, и мы сделали проект по его реконструкции, - рассказал Валерий Радаев. - Проект дорогостоящий: порядка 2,5 млрд рублей. У региона таких денег нет, поэтому мы обратились за федеральной поддержкой. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения министрам финансов и культуры рассмотреть этот вопрос.
Глава региона также напомнил, что сейчас в 24 районах области идет ремонт сельских домов культуры, в Балашове завершаются работы по реконструкции местного драмтеатра, а в Саратове начата реставрация здания Цирка имени братьев Никитиных.
- Пять лет назад я сказал, что культура у нас в приоритете. И это были не пустые слова. Уже очень многое в этой сфере сделано, - подчеркнул Валерий Радаев.