В Москве на Старом Арбате установлена фотовыставка «Взгляд на Саратов из Москвы»

08.08.2017

К открытию Дней Саратовской области в Москве в историческом  центре столицы на Старом Арбате установлена фотовыставка «Взгляд на Саратов из Москвы». Представлены  самые колоритные и интересные снимки о Саратовском регионе - современном, разном, динамично развивающемся; о наших  людях и родной природе, о культуре и традициях. 32 фотографии знакомят с наиболее яркими и запоминающимися местами, природными заповедниками и объектами культурного наследия, которые каждому стоит увидеть своими глазами.
           Среди сюжетов: саратовская гармошка, меловые горы Хвалынска, памятники Олегу Табакову и Олегу Янковскому, дивизия дальней авиации, Радищевская картинная галерея, Собиновский музыкальный фестиваль…           Вся палитра  культурного и туристического потенциала представлена в работах саратовских фотографов.  Авторы постарались привлечь внимание жителей и гостей столицы  к Саратовскому Поволжью - красивейшему уголку России. Фотографии изготовлены в размере 120х160 см и сопровождены пояснительным текстом.
     Торжественное открытие состоится 10 августа в 13.00