В рамках Дней Саратовской области в Москве проходит большая культурная программа

10.08.2017

10 и 11 августа в Москве проходят Дни Саратовской области. Москвичи и гости столицы знакомятся  с историей Саратовской губернии, культурным наследием области и знаменитыми саратовцами, которые внесли вклад в развитие культуры РФ.
Разнообразная культурная программа Дней насыщена мероприятиями, которые позволят ближе познакомиться с планами развития Москвы, помогут обсудить конкретные проекты в музейной деятельности. Поклонники театра и музыки смогут по достоинству оценить концертную программу, подготовленную саратовскими мастерами искусств.
Центральным событием Дней станет Гала-концерт с участием творческих коллективов и исполнителей Саратовского региона который состоится вечером 10 августа в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» п/р Н.Г. Бабкиной.
Важным культурным событием Дней, помимо Гала-концерта, стало открытие фотовыставки ««Взгляд на Саратов из Москвы». 32 огромных цветных фотографии знакомят посетителей с наиболее яркими и запоминающимися местами, природными заповедниками и объектами культурного наследия, которые стоит увидеть своими глазами.
Не менее важной частью программы станет встреча представителей музейного сообщества Саратовской области с директорами  ведущих московских музеев - Мемориального музея космонавтики и Государственного музея А.С. Пушкина», в ходе которых музейщики обменяются опытом и наметят контуры будущего сотрудничества.