Константин Худяков: «Дни Саратовской области в Москве будут способствовать расширению взаимодействия между Российской академией художеств, союзами художников, музеями и развитию межрегионального арт-туризма»

11.08.2017

В рамках Дней Саратовской области в Москве представители культурной делегации Саратовской области посетили Российскую академию художеств. От Саратовской области делегацию возглавила министр культуры Т.А.Гаранина. От города Москвы с гостями встретились  Президент Российской академии художеств, Народный художник СССР Зураб Константинович Церетели и  Вице-президент Российской академии художеств, Заслуженный художник России Константин Васильевич Худяков,
Участники  обсудили вопросы сотрудничества и осмотрели галерею искусств Зураба Церетели.
Заслуженный художник России Константин Васильевич Худяков:
«Дни Саратовской области в Москве будут способствовать привлечению внимания к новым моделям работы Российской академии художеств, Творческого союза художников России, расширению взаимодействия между  Российской академией художеств, союзами художников, государственными музеями и центрами современного искусств, развитию межрегионального арт-туризма».