11 октября в 18:00 в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

11.10.2017

11 октября, в 18:00 в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Он пройдет в рамках информационно-патриотической акции «Беречь Отчизну – долг и честь».
Акция приурочена к предстоящему празднованию 100-летия со дня образования федеральной службы безопасности, 100-летия со дня учреждения пограничной службы и 20-й годовщине охраны российско-казахстанского участка государственной границы в Саратовской области. Организаторы акции «Беречь Отчизну – долг и честь» - Пограничная служба ФСБ России и правительство Саратовской области.
Как подчеркнул заместитель начальника ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям Андрей Шилов, «визитной карточкой коллектива всегда оставались и остаются по сей день высокое исполнительское мастерство солистов и оркестра, строевая выучка, оригинальность творческих программ. За свою полувековую историю коллектив объехал с концертами не только всю границу России, но и границы Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении, Казахстана, Грузии, Армении, Литвы, Латвии, Эстонии. Неизменным успехом сопровождались выступления коллектива и за рубежом».
Перед концертом в Саратове в 17:00 в Саратовском академическом театре оперы и балета пройдет пресс-конференция, посвященная выступлению пограничного ансамбля.
Спикеры:
- Начальник ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям Сергей Иванович Митюшин
- Начальник Центрального пограничного ансамбля ФСБ России заслуженный артист России Андрей Анатольевич Капралов.
- Министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина.
- Директор Саратовского академического театра оперы и балета Алексей Николаевич Комаров
Всего Центральный ансамбль ФСБ России даст 6 концертов в Саратове, Энгельсе и районах области:
- 11 октября в 18:00 – в Саратовском академическом театре оперы и балета;
- 12 октября в 16:00 - в клубе Вольского ВИМО;