Состоятся занятия для преподавателей хора, фольклора и академического вокала

Состоятся занятия для преподавателей хора, фольклора и академического вокала

С 9 по 20 октября 2017 года в ГАУ ДПО «Саратовский  областной  учебно-методический  центр»   состоятся курсы повышения квалификации преподавателей академического вокала, хорового пения, фольклорного искусства и руководителей хоровых коллективов образовательных организаций культуры и искусства по программе: «Организационно-педагогическое и методическое сопровождение реализации образовательных программ в области музыкального искусства (академический вокал, хоровое пение, фольклорное искусство)».
В программе курсов изучение вопросов методики, музыкальной педагогики и психологии. В проведении лекционных занятий, семинаров, открытых уроков  и практических занятий курсов примут участие ведущие преподаватели и специалисты Саратовского областного института развития образования, Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова и школ искусств области.
Преподаватели, обучающиеся на курсах, посетят семинары и практические занятия с участием профессора кафедры народного пения и этномузыкологии СГК им.Л.В.Собинова, кандидата искусствоведения И.Л.Егоровой, доцента кафедры дирижирования СГК им. Л.В.Собинова А.В.Николаевой, преподавателей Саратовского областного колледжа искусств.
В рамках курсов состоится мастер-класс заведующей вокальным отделением Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории  имени П.И. Чайковского, заслуженной артистки РФ, солистки Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, доцента кафедры искусств и художественного творчества РГСУ В.М.Щербининой и концертмейстера Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории  имени П.И. Чайковского Н.М.Овчинникова.
Открытые уроки для слушателей курсов проведут ведущие преподаватели  ДМШ и ДШИ г.г.Саратова и области, работающие с одаренными детьми.