Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню слепых

Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню слепых

10 ноября 2017 года в ГУК «Областная специальная библиотека для слепых», в преддверии Международного дня слепых, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню слепых и юбилею Областной специальной библиотеки для слепых «80 лет вместе с читателем!»
Неспроста такие важные события были объединены в одно, ведь трудно переоценить роль книги в жизни человека, а незрячего человека особенно. Современная библиотека для слепых – это центр общественной жизни, оказывающий активное влияние на формирование личности гражданина, центр культурно-просветительской деятельности и комфортного доступа к социально значимой информации.
В начале мероприятия ко всем присутствующим с поздравительным словом обратилась директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Ивановна Новикова.
Почётным гостем библиотеки в этот день стал Председатель Саратовской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Александр Валентинович Еськин.
Все читатели стали настоящими друзьями библиотеки. Есть среди них те, кто дружит с книгой долгие годы, всегда стремятся узнать много нового и интересного, поделиться впечатлениями о прочитанном, охотно откликаются на наши приглашения. И в этот праздничный день читатели библиотеки поздравили её с праздником. Библиотеку посещает не одно поколение читателей. Памятные подарки были вручены постоянным читателям библиотеки и читательским семьям.
После официальной части начал свою работу открытый микрофон.