Открыта выставка работ студентов и преподавателей Боголюбовского училища «ПЛЕНЭР - 2017»

13.11.2017

9 ноября 2017 года в Выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей состоялась презентация выставки работ студентов и преподавателей Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова «ПЛЕНЭР - 2017».
Эта выставка стала результатом многочисленных пленэров и летней учебной практики. Были организованы  поездки в село Лох Новобурасского района Саратовской области, в гг.Петровск, Хвалынск. Побывали на пленэрах за пределами Саратовской области: в Крыму и в Воронежской области.
На выставке «Пленэр-2017» представлены этюды 9 студентов училища и их преподавателей. Работы отражают тенденции творческого развития художников, как делающих первые самостоятельные шаги в искусстве, так и уже имеющих большой опыт работы на пленэре: художников В.В.Белозерова, А.А.Гвоздю и Ф.А.Саликова. Александр Александрович и Фёдор Александрович, выступая перед зрителями, высоко оценили старания студентов, поделились своими впечатлениями и признались в пристрастии к такому виду живописи.
Концертная программа в рамках презентации выставки не выбивалась из общего настроения созерцания и радости от общения с природой. Фрагмент сказки Г.Х.Андерсена «Ромашка» в исполнении учащейся Детской школы искусств №17 Натальи Рухленко и «Вальс»  А.Барриоса в исполнении студента факультета Среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова Алексея Федотова были почти иллюстрациями к этюдам, освещавшим и согревающим всех присутствующих. Завершило мероприятие выступление ансамбля скрипачей «Мелодия» Детской музыкальной школы №14.  Вальс Ю.Розаса «Над волнами» и музыкальная композиция из фильма «Мери Поппинс, до свидания!» ещё выше подняли градус теплоты и обаяния выставки «ПЛЕНЭР-2017».
Познакомиться с экспозицией, удивиться  живости запечатленного момента и точности исполнения: погреться в лучах солнца прошедшего лета, вдохнуть запах трав и цветов, послушать журчанье милых сердцу речушек можно на выставке «ПЛЕНЭР-2017» в Региональном центре поддержки одарённых детей на улице Волжской, 32 до 20 ноября 2017 года.