Глава региона потребовал ускорить темпы строительства музея истории России

Глава региона потребовал ускорить темпы строительства музея истории России

Поздно вечером 30 ноября  Губернатор области провёл рабочую планерку на строительстве исторического парка «Россия – моя история» и ознакомился с ходом работ на объекте. В планёрке приняли участие зампред Правительства области Валентина Гречушкина, министр культуры Татьяна Гаранина.

В ходе визита на объект глава региона подчеркнул, что объёмы работ очень большие, сроки крайне сжатые, поэтому темпы строительства необходимо наращивать. Валерий Радаев обратил особое внимание на качество производимых работ.

Было отмечено, что проектом музея, помимо экспозиционных залов, предусмотрены зрительный зал, лекторий, кафе для посетителей. Общая площадь здания была увеличена с 7 до 9 тыс. кв. метров.