В Областной специальной библиотеке для слепых в Детском парке состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида «Дарите доброту сердец»

05.12.2017

1 декабря 2017 года в Областной специальной библиотеке для слепых в Детском парке состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида «Дарите доброту сердец».
Международный день инвалида во всём мире ежегодно отмечается 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН 1992 года. Перед мероприятием состоялся круглый стол с представителями Администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов». В ходе круглого стола исполняющий обязанности Главы Администрации Фрунзенского района Алексей Николаевич Постнов ответил на вопросы присутствующих.
Прозвучали творческие номера в исполнении наших читателей. Для присутствующих прозвучали песни в исполнении читателей библиотеки. Рубрика «Наедине со всеми» вызвала особый интерес у гостей мероприятия. В её рамках читатели рассказывают о себе.
Цели таких мероприятий - привлечение внимания общественности к проблемам граждан с ограниченными физическими возможностями. Во всём мире проживают люди с ограниченными физическими возможностями. Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая их по специальным методикам, выпуская для них специальную литературу. Среди людей с ограниченными возможностями устраиваются конкурсы, соревнования, встречи.