В Год кино в регионе дан старт работе творческого объединения «Киновзгляд»

22.01.2016

В Год кино в регионе дан старт работе творческого объединения «Киновзгляд»

Саратовская область – это территория одаренных детей,  площадка, где создается творчество. В Год российского кино   Областной киновидеоцентр и лицей №15 г. Саратова дали старт работе творческого объединения «Киновзгляд», члены которого познакомятся с историей российского кино и получат опыт создания собственных видеороликов: первые съемки юных кинематографистов уже сохранили для истории лицейский День оптимизма.
Министр культуры Саратовской области С.В.Краснощекова:
«Наша общая задача провести Год российского кино ярко, интересно и содержательно. В целях реализации Указа Президента России о проведении Года российского кино создан областной организационный комитет, в состав которого вошли руководители областных министерств, представители организаций кино и ветеранских организаций. Сформирован план, включающий более тысячи мероприятий международного, всероссийского, межрегионального, областного, районного уровней, которые предполагают охват как зрителей старшего поколения, так и самых юных жителей губернии, которые еще только знакомятся с искусством кино».