25.01.2016

В филиалах муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Ртищевского района» стартовали мероприятии к Году российского кино. Циклы мероприятий будут проводиться в течение всего года. В период с 19 по 24 января 2016 года  проведено два мероприятия.
Познавательную  программу «Сказки А. Роу» провели в Ульяновском сельском клубе 22 января. Дети познакомились с кинотворчеством  А. Роу,  отвечали  на предложенные вопросы, была проведена презентация «В мире Сказок, Чудес и Волшебства». Ребята не только вспомнили названия сказок, имена героев, но и успешно справились с загадками о волшебных предметах,  решили все кроссворды. Программа была рассчитана на детей от 6 до 11 лет.
24 января работники  Васильевского  сельского клуба  подготовили и провели  тематическую программу по творчеству В.Высоцкого «Про жизнь и про кино».  На мероприятии рассматривались некоторые факты биографии Высоцкого, но в большей степени внимание было сосредоточено на основных темах творчества: дворовые песни, песни о Великой Отечественной войне, спортивные, сатирические песни, песни-сказки, песни о мужестве и чести, о любви. А так же фильмы, в которых он снимался, спектакли, в которых играл.  Участники вечера исполняли песни и стихи В. Высоцкого, подготовили эпизоды  из популярных фильмов. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.
Мир мультфильмов» - так называлось мероприятие, посвященное Году российского кино, которое подготовили сотрудники Детской библиотеки им. А. С. Пушкина.