В рамках мероприятий Года кино жителям Вольского муниципального района рассказали о культурно-значимых проектах 2016 года

25.01.2016

В целях привлечения внимания общества к отечественному кинематографу 2016 год объявлен Годом российского кино. 19 января в г.Вольске в  Детской школе искусств №1 (ул. Плеханова,5) состоялся  концерт «Мир кино».    Инициатором концерта стало местное отделение партии  «Единая Россия». В исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы прозвучала инструментальная и вокальная музыка из популярных кинофильмов.
Зрители - отдыхающие реабилитационного центра инвалидов «Волжские зори» - прослушали известные музыкальные произведения из российских кинофильмов в исполнении инструментальных ансамблей преподавателей Е.М.Володиной, Н.В.Фишилович, Т.Ю.Лопаткиной, Е.Н.Сараевой, ансамбля преподавателей «Вдохновение». Учащиеся школы Елизавета Щербакова (домра) и Дара Баскакова (гитара) выступили с инструментальными произведениями.
Театр кукол представил инсценировку песни «Коляда» («Иван-Купала»), вызвавшую бурные аплодисменты.
В заключении, ведущая концерта - заместитель директора по воспитательной работе ДШИ №1 Ирина Ивановна Соболева рассказала зрителям о реализуемых на территории Вольского муниципального района культурных проектах, о предстоящем грандиозном событии в культурной жизни Вольского муниципального района – Всероссийском фестивале театров малых город России.
По окончании слушатели выразили искреннюю благодарность за замечательное исполнение любимых произведений, которое продемонстрировало высокий профессионализм выступающих.