В Год кино пользователи библиотек смогут познакомиться с литературой о киноискусстве, российских фильмах и актерах, прославивших Саратовский край

25.01.2016

Библиотеки Саратовского муниципального района в Год кино  активизируют свою деятельность по эстетическому воспитанию молодого поколения, по привлечению внимания юношей и девушек к лучшим российским фильмам и к художественной экранизации классических литературных произведений.
Для кинолюбителей всех возрастов  в течении всего Года кино запланировано проведение различных  мероприятий: киновечера -    «Любимые песни из кинофильмов», «Добрые сказки А.РОУ»;  выставки:  «Экранизированные произведения», «Этот удивительный мир кино»,    конкурсно-игровые программы: «Кино, которое любишь»,  «Экранизированная классика», «Синема, синема, синема — от тебя мы без ума!»,    проведение мультимедийных презентаций «Знаменитые актеры Саратовской области», «Смотрим кино — читаем книгу» и т.д. В течение всего года пользователи библиотеки смогут познакомиться с литературой о киноискусстве, российских фильмах и актерах, прославившие наш Саратовский край.
Библиотекари Тарханской поселенческой библиотеки Зимина Т.И. и Ахметова В.Н. провели обзор книжной выставки «Многогранный мир кине матографа», совершили путешествие с детьми подготовительной группы детского сада «Малышок» из мира книг в мир мультсказок и показали ребятам театрализованную сказку «Колобок».
Расковская поселенческая библиотека  книжной выставкой «Волшебный мир кино» начинает цикл мероприятий, посвященных Году  отечественного кино. Выставка раскрывает читателям секреты создания кинофильмов. Для юных читателей библиотека представила книжную выставку «Книги, ставшие фильмом», также посвященную Году российского кино.
В Хмелевской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Многогранный мир кинематографа», где читатели библиотеки могут найти информацию о любимых актерах советского и российского кино, а также книги, которые были экранизированы в разное время. Для детей организована книжная выставка «Детский киносеанс».