В Пугачевском мемориальном Доме-музее В.И.Чапаева проведена беседа по выставке о жизни и трудовой деятельности кинорежиссера, художника, писателя А.В.Дмитриева

08.02.2016

31 января исполнилось 60 лет со дня рождения кинорежиссера, художника, писателя Алексея Викторовича Дмитриева. В этот день Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева посетили студенты гидромелиоративного техникума имени В.И.Чапаева. Для ребят проведена беседа по выставке о жизни и трудовой деятельности А.В. Дмитриева, на которой представлены его фотографии, книги и картины. Алексей Викторович родился в Москве в 1956 году в семье ученых. Закончил ВГИК им.Герасимова в мастерской М.М.Хуциева и получил диплом «Кинорежиссер художественного кино и телевидения». Авторский фильм «Вербена» (автор сценария, режиссер, автор стихов) по оценке французской Киноакадемии вошел в двадцатку лучших фильмов, снятых за всю историю ВГИКа. А.В. Дмитриев – автор сценариев фильмов, его перу принадлежат нескольких книг для детей, картины выставляются с 1980 года. Многие работы члена Союза художников находятся в галереях Европы и Америки.
2 февраля в Доме культуре села Карловка состоялась развлекательная программа «Про кино». Участники узнали об истории кино, вспомнили фильмы с участием актеров-земляков: О.Табакова, О.Янковского, с интересом отвечали на вопросы викторины «Кино – волшебная страна».